О завершении контрольного мероприятия в МБУ «Благоустройство»

В соответствии с поручением Совета депутатов городского округа Пущино, пунктом 3 раздела I Плана работы Ревизионной комиссии города Пущино на 2020 год, утвержденного распоряжением председателя Ревизионной комиссии города Пущино № 46 от 20.12.2019 (с изменениями), проведено контрольное мероприятие «Проверка законности, результативности использования бюджетных средств муниципальным бюджетным учреждением «Благоустройство» за 2019 год и текущий период 2020 года.

Объект контрольного мероприятия: МБУ «Благоустройство» городского округа Пущино

Предмет контрольного мероприятия: законность, результативность использования бюджетных средств МБУ «Благоустройство» за 2019 год и текущий период 2020 года.

Проверяемый период деятельности: 2019 год и текущий период 2020 года.

Срок проведения контрольного мероприятия на объекте: c 25 августа по 09 октября 2020 года.

В ходе проведения контрольного мероприятия было выявлены нарушения

  • размещения информации на официальном сайте
  • в части эффективности и результативности использования средств бюджета городского округа Пущино на выполнение муниципального задания
  • оплаты труда
  • учета основных средств
  • в сфере закупок

Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен в Совет депутатов городского округа Пущино и в Администрацию городского округа Пущино.

В связи с выявленными нарушениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», материалы проверки по данному вопросу направлены в Главное контрольное управление Московской области.