О завершении контрольного мероприятия

    Ревизионной комиссией города Пущино завершено контрольное мероприятие «Проверка законности, результативности использования бюджетных средств муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центральная библиотека»  (МБУК «ЦБ») за 2018-2019 годы и текущий период 2020 года».

       В процессе проведения мероприятия были выявлены нарушения  полноты и своевременности информации на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru), порядка закрепления и использования переданного в оперативное управление муниципального имущества, а так же нарушения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013.

    Фактов нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств МБУК «ЦБ»  в 2018 — 2019 годах и текущем периоде 2020 года не выявлено. В целом, использование бюджетных средств в Учреждении в рассмотренных периодах отвечает принципам законности и результативности.

          По итогам контрольного мероприятия МБУК «ЦБ» было направлено представление об устранении нарушений.